Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » The Yawhg. Вопрос выбора.

The Yawhg. Вопрос выбора.

04:03

игра the yawhg

Независимые разработчики всё чаще превращают игру не в средство развлечения, но как рассказ, интерактивную историю, которая позволит игроку проникнуться атмосферой, сопереживать участником разыгравшейся трагедии и, закончив игру, сделать для себя какой-то вывод. Позволить себе допустить до своего сознания намёки и отсылки авторов игры. Такое направление в развитии игровой индустрии всё чаще находит своих игроков и, тем самым всё больше появляется таких игр, которые не претендуют на игры года и не стремятся затянуть в игровой мир. The Yawhg – пример отличной игры от независимых разработчиков, имеющую оригинальную концепцию.


Видео геймплея игры The Yawhg

Итак, нам предстоит выбрать локацию на карте. И всё. Это всё чего требует от нас игра и нам рассказывают, что произошло с нашим персонажем. Игра даёт персонажу сделать шесть ходов, а после этого приходит зло и разрушает сказочный город. Что станет с вашим персонажем? Сможет ли он выжить? История каждого персонажа уникальна и предлагает игроку лишь небольшое вмешательство в некоторые события. Так у персонажа есть шесть параметров, которые могут изменяться в последствие принятых вами решений или определённых ситуаций. От параметров зависит, как ваш персонаж будет реагировать на происходящее с ним. Так сильный персонаж способен избежать столкновения с оборотнем, а слабый может пострадать при встрече с мифическим созданием.

А после истечения шести ходов наступает катаклизм. Трагедия заставляет людей сходить с ума и только весьма харизматичный персонаж поможет людям не отчаяться, но найти путь к выживанию. Быть может вашему персонажу суждено им стать? Нет? Тогда, быть может, он овладел искусством врачевания и может излечить больных в условиях катаклизма? Нет? В таком случае ваш персонаж так и останется никем и никаким образом не сможет помочь погибающей цивилизации в восстановлении города.

Игроки, ищущие в играх не только способ отвлечься от повседневной суеты, но какой-то намёк или идею могут позволить себе поразмышлять, а вдруг игрок окажется на месте вашего персонажа. Что б он сделал? Готов ли встретиться с условиями, которые может подкинуть ему злой судьбоносный момент?




Скриншоты игры The Yawhg

Интересная, оригинальная и стоящая внимание задумка, получила отличное исполнение. Даже далёкие от такого рода игр игроки должны хотя бы попробовать сыграть в эту игру. Может для вас она станет откровением и откроет что-то новое.

Просмотров: 1101 | Добавлено: 05.11.2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Поиск