Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Май » 15 » Lords of Football. Тотальный футбол.

Lords of Football. Тотальный футбол.

10:36

игра lords of football

Футбол в наше время занимает особое место в жизни каждого из нас. Кто-то следит за каждым матчем, кто-то болеет лишь за одну свою любимую команду, а кто-то его просто терпеть не может, но по ночам просматривает повторы лучших матчей. А что еще можно ожидать от одной из самых популярных спортивных игр в мире? В каждом дворе найдутся мальчишки, которые мечтают повторить судьбу Марадоны или того же Пеле, а чуточку повзрослев они начинают подумывать и о популярности, рекламе, дорогих билетах и тех деньгах, которые крутятся вокруг всех этих матчей. Трудно было остаться в стороне и разработчикам видеоигр, как результат мы имеем несколько вполне неплохих спортивных симуляторов, один из которых – Lords of Football.


Видеообзор игры Lords of Football

Но большинство из них освещает лишь один аспект этого спорта (хоть и самый главный) – игру, а то, что происходит вне футбольного поля, всегда оставалось в тени. Реальная жизнь же показывает, что зачастую новость о новой любовнице известного футболиста звучит громче, чем новость о забитом голе в важном матче. 

Lords of Football появилась для того, чтобы исправить эту ошибку. На поле мы появляемся не просто в роли футбольного тренера, но и менеджера, который не просто направляет действия своих игроков на поле, но и занимается их пиаром и даже личной жизнью своих подопечных.

При знакомстве с новым симулятором сразу вспоминается популярная серия The Sims. Также надо следить за потребностями и желаниями своих подопечных, да и сам стиль игры и озвучка навевают определенные воспоминания. Единственное большое отличие от знаменитой симуляции жизни в цели, которую мы преследуют наши подопечные, здесь она вполне понятна и осязаема – победа в очередном матче.

Вся игра состоит из трех немаловажных этапов: тренировки, отдых и встречи. Вначале игра выглядит очень даже интересно, но чем больше игр проходит, тем лучше понимаешь, что все вокруг весьма однообразно и только внешний вид городка меняется – то осенью его засыпает опавшей листвой, то его заметает белым снежком. Во всем остальном действия повторяются раз из раза. Конечно, даже забавно следить за выполнением игроками их обязанностей, но все же не хватает событий, ради которых действительно следует вмешиваться, а те сообщения о том, что кто-то забыл прийти на тренировку решаются очень быстро и всего в пару кликов мышкой. Да и эти сообщения со временем «приедаются». В результате получаем просто затянувшийся фильм об однообразных приключениях футбольной команды.





Скриншоты игры Lords of Football

Lords of Football – хорошая идея, но плохая реализация. Попытка создать новый особый футбольный менеджер провалилась, хотя и заслужила малую толику заядлых любителей компьютерного футбола. Разработчики могли выпустить отличную игру на околофутбольную тему, но только выйдя на поле игра спотыкается и падает в грязь, а врачи спешат, чтобы поскорее унести ее с глаз игроков.
Просмотров: 862 | Добавлено: 15.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Поиск