Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Zeno Clash 2. Семейные ценности.

Zeno Clash 2. Семейные ценности.

02:58

игра zeno clash 2

Zeno Clash 2 – продолжение игры Zeno Clash, разработанная независимой компанией ACE Team. Игра представляет собой 3D шутер от первого лица со смесью файтинга и ролевой игры. В первую очередь вторая часть игры отличается от первой тем, что используется новый движок «Unreal Engine», в то время как первая часть была сделана на «Source».


Видео-обзор игры Zeno Clash 2 от LetsPlayPoRusski

Впервые о второй части заговорили аж в 2009 году. А именно 19 мая, когда в официальном блоге разработчиков состоялся анонс. Там же были опубликованы и начальные данные про будущий гемплей, а так же были указаны задачи, которые будут воплощены во вселенной Zeno Clash 2.

Самое сложное, с чем придется столкнуться, это обучение в игре. Слишком много сложных комбо будут предлагаться на начальном этапе. При этом специальные удары должны быть с точностью до миллисекунды исполнены на клавиатуре. Чисто физически с первых трех раз это сделать невозможно, но через полчаса тренировок это становится выполнимым. К счастью, обучалка не обязательная, поэтому ее с легкостью можно пропустить и начать сразу же проходить кампанию. 

Что кажется довольно занудным, так это драки руками против соперников. Слишком много комбо ударов было создано, что даже после обучения все вылетает из головы. Запомнить их просто нереально. Это как с рецептами в Майнкрафт – нужно всегда держать листочек со шпаргалками.

Если сравнивать с системой боя в игре The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, то там было интересно и весело мочить врагов. Здесь же одна скукота, избивать противника приходится лишь из-за того, что хочется узнать продолжение сюжета.

Как уже и говорилось раньше, комбо удары сложно совершить. Процесс нажатия кнопок усложняется из-за того, что игра может не реагировать на ваши нажатия или только через несколько секунд осознавать, что вы что-то делали. При этом, даже если комбо у вас получилось, удар может пройти через соперника и не нанести ему урона. Это очень раздражает после 10-го раза. На протяжении всей игры, эти проблемы будут повторяться. Я не знаю, стоит ли пить валерьянку, чтобы себя успокоить? Ибо одни и те же лаги и баги могут вывести из себя даже самого спокойного человека. По сути, если выбрать самый легкий игровой режим, то он будет значительно сложнее любого самого хардкорного режима многих других игр. Вам нужно запастись терпением и обзавестись крепкими нервами для прохождения.

В игре присутствует сетевой, а именно кооперативный режим. Вы можете вместе со своими друзьями проходить сюжетную линию, правда уровень сложности у вас может быть разный. Если вы выберет самый легкий, а ваш товарищ – самый сложный, то его враги будут значительно сильнее. И если ваш друг помрет, то придется начинать все с самого начала с последнего чекпоинта.

Кстати, если вы хотите погрузиться в игровую атмосферу 1990 годов, то можно выбрать ретро режим. Качество картинки автоматически ухудшится, а количество пикселей уменьшится. Будет очень похоже на DOOM первый. Правда в таком режиме очень сложно играть, отличить, сколько персонажей идет против вас – невозможно.

Несмотря на то, что мир огромен и ничем не ограничен, практически как Morrowind, прыгать здесь нельзя. Даже если ты наткнешься на большие камни и валуны. Тем не менее, прорисовка мира сделана довольно качественно, разработчики Чилийцы в этом плане постарались. Из-за того, что мир стал большим, теперь можно ходить в те места, куда в принципе идти не обязательно. Вместе с тем, появилась возможность прокачивать своего персонажа, прямо как в RPG. Только есть один нюанс – очки нельзя получить за убийство врага. Чтобы хоть что-то заработать, нужно находить волшебные тотемы, которые и дают вам возможность прокачать скиллы.

Очень полезная вещь – прокачка лидерства. С помощью нее вы сможете нанять себе крутых помощников, которые будут помогать сражаться в сложных битвах. Даже несмотря на то, что по большому счету – все помощники слабые – они могут принимать на себя удар, тем самым облегчая вам битву. Сниженное здоровье быстрее можно восстановить, когда у вас есть союзники.




Скриншоты игры Zeno Clash 2

Есть, конечно же, минусы, ваши соратники некоторое время не могут сражаться сразу же после боя. Им нужно тоже залечиться и перевести дух.

Просмотров: 861 | Добавлено: 17.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Поиск