Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Mirror's Edge 2. Убегашки-догоняшки.

Mirror's Edge 2. Убегашки-догоняшки.

02:14

игра mirrors edge 2

Mirror’s Edge 2 эта игра – «платформер» от первого лица, основной сюжет которой – симуляция паркура. История игры примечательна тем, что… её разработка ещё не окончена. Она постоянно откладывалась на неопределённое время. Игру Mirror’s Edge, сиквелом которой является описываемая игра, планировалось вообще дополнить двумя «продолжениями», чтобы предоставить развёрнутое повествование.


Трейлер игры Mirror's Edge 2

В этой «первой части» главной героиней является Фэйт, девушка, принадлежащая к группировке «бегущих». Сюжет игры состоит в том, что в недалёком будущем власть в мире захватила тоталитарная партия, которая вознамерилась контролировать весь оборот товаров и почтовых сообщений. «Бегущие» - часть повстанческого движения, они обладают навыками очень быстрого перемещения по сложным трассам, включающим стены и крыши домов и различные препятствия. На «бегущих» и возложена миссия – доставлять корреспонденцию от одной повстанческой группировки к другой. Этой работой и занимается Фэйт. Игроку нужно не просто быстро бегать, но ещё и стараться не попасться в руки полицейских.

Разработку второй части игры создатели планировали ещё и по той причине, что, как им показалось, первая часть не заслужила должной популярности. И это несмотря на то, что публикой игра была принята очень даже положительно. Главным её недостатком был назван разве что короткий сюжет.

Но разработка игры Mirror’s Edge 2, начатая в 2008 году, была странным образом приостановлена «на неопределённый срок» в 2011. Однако Фрэнк Жибо, президент ЕА Games, успокоил поклонников оригинальной игры, заверив, что создание игры продолжается.

Таким образом, Mirror’s Edge 2 существует сегодня как некая «игра-призрак», информация о которой время от времени появляется на различных игровых сайтах. Теперь известно, что выход игры ожидается в 2014 году. Известно также, что она будет построена на основе современного движка Frostbite 2, разработанного ЕА Games и использованного в предыдущей игре. Пока нет официальной информации о том, что будет представлять собой игра, но предполагается, что это снова будет симулятор паркура с Фэйт в главной роли, только сюжет станет более длинным и усложнённым, а игровой процесс более динамичным. Как известно, первая часть закончилась на том, что Фэйт и её сестру Кейт объявили в розыск, да такой серьёзный, что власти запретили гражданам пользоваться электронными средствами связи до тех пор, пока преступницы не будут пойманы. Оптимизма игроманам может добавить тот факт, что первая часть разрабатывалась более семи лет.

О Mirror’s Edge было сказано, что это «не игра, а слепок будущего». Игорь Варнавский, так охарактеризовавший игру, присудил ей награду в номинации «Паркур года». Можно сказать, что игра представляет собой попытку прогнозирования мира возможного будущего, в котором восторжествовали тенденции, ведшие к тоталитарному обществу. Вдобавок в игре реализована картина китайской экономической экспансии: очень многие надписи, написанные на английском, продублированы на китайском.




Скриншоты игры Mirror's Edge 2

Игра, к слову, разрабатывалась шведским филиалом ЕА Games, поэтому китайские надписи в ней представляют собой определённый намёк. В этом будущем окончательно восторжествовала электронная связь, но стремление властей контролировать жизнь граждан сделало эту систему бездейственной, вследствие чего возродилась средневековая практика «гонцов» и «скороходов», коими, по сути, являются «бегущие». Таким образом, технологический прогресс, попавший в недобрые руки, пришёл к своей противоположности – первобытным технологиям.

Просмотров: 938 | Добавлено: 17.09.2013 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама
Поиск