Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость

Главная »

Новости игровой индустрии


игра memoria

Немецкие разработчики игр из гамбургской студии Daedalic Entertainment уже давно набили руку на квестах и с успехом продолжают это делать. Одно из их творений, выпущенное в свет в 2012 году, держится особняком. Действие игры «… Chains of Satinav» происходит в ролевой вселенной The Dark Eye (или «Die Schwarze Auge»), а не в придуманном разработчиками мире. Этот проект явился компьютерным перевоплощением настольной игры The Dark Eye, в котором от его настольного брата остался лишь мир Авентурия, включающий все его особенности. И вот спустя год немцы решили выпустить продолжение, итак, встречайте – Memoria! ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

hearthstone heroes of warcraft

Известная по всему миру компания Blizzard решила ступить на совершенно новую для них территорию, выпустив новый проект под названием Hearthstone: Heroes of Warcraft. Самой главной особенностью игры является то, что она карточная. Также для Blizzard не свойственно выпускать игры на условно бесплатной модели. К тому же, в игру смогут поиграть не только владельцы персональных компьютеров, а еще и владельцы мобильных устройств на управлении iOS. Такой опыт у компании первый, но зато у них есть опыт превращения интересных идей в гениальное воплощение. ... Читать дальше »

Просмотров: 1394 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

игра the yawhg

Независимые разработчики всё чаще превращают игру не в средство развлечения, но как рассказ, интерактивную историю, которая позволит игроку проникнуться атмосферой, сопереживать участником разыгравшейся трагедии и, закончив игру, сделать для себя какой-то вывод. Позволить себе допустить до своего сознания намёки и отсылки авторов игры. Такое направление в развитии игровой индустрии всё чаще находит своих игроков и, тем самым всё больше появляется таких игр, которые не претендуют на игры года и не стремятся затянуть в игровой мир. The Yawhg – пример отличной игры от независимых разработчиков, имеющую оригинальную концепцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

игра the bureau xcom declassified

The Bureau не везло с самого анонса, фанаты восприняли шутерное ответвление знаменитой стратегической серив штыки, да и критики особых надежд на игру не возлагали. Но 2K Marin надежды не теряли и показывали всё новые трейлеры, но интерес у публики вызвать так и не смогли. Тогда разработчики вместе со своим творением исчезли с радаров и спустя пару лет выкатили переделанный, практически с нуля проект, да же название новое придумали - The Bureau: XCOM Declassified. ... Читать дальше »

Просмотров: 1060 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

игра contraption maker

Двадцать восьмого августа стартовала альфа-версия игры Contraption Maker, что в переводе означает «Создатель хитроумных изобретений», духовный приемник серии игр The Incredible Machine, посвященная решению и созданию самых безумных головоломок, также известных под названием машины Голдберга. Здесь простые задачи не имеют простых решений. А состоят эти задачи в том, чтобы, например, помочь главному герою добраться до какой либо цели - дома или коробки или запустить определенный механизм, будь то блендер или выпрыгивающий клоун из коробки. При этом вся операция проделываются при помощи взаимодействия множества шестеренок, шариков, батутов, вентиляторов, ножниц и прочих диковинных штуковин. Также особенностью этой инди-игрушки является ранний доступ. ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

игра teenage mutant ninja turtles out of the shadows

За последние несколько лет игровая индустрия безо всякого зазрения совести обходила стороной многими забытых Черепашек-ниндзя. Конвейер по производству игр о Бэтмене и Человеке-Пауке работает полным ходом, в то время как последняя игра о четверых любителях пиццы вышла в далеком 2007-м. И вот, мало кому известные разработчики из Red Fly взялись за решение данного вопроса, хотя, по правде говоря, вышло это у них не очень… Сюжет игры Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows по традиции стартует с мирного времяпрепровождения мутировавших представителей пресмыкающихся в недрах обустроенной канализации под руководством мастера Сплинтера. Однажды их подруга Эйприл бесследно исчезает. Поиски приводят героев к их главному противнику - злодею Шредеру. Здесь и начинается серия беспрерывных сражений с роботизированной армией главного биг-бэда истории. ... Читать дальше »

Просмотров: 1607 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

игра gran turismo 6

С начала выхода в 1997 году гоночная серия Gran Turismo стремилась как можно точнее приблизиться к реальности, создавая общую картинку более красивой, а управление — более сложным. Ну а с 6 декабря этого года начнется противоположный процесс: действительность должна будет стараться подстроиться под Gran Turismo 6, так как наиболее именитые автопроизводители станут разрабатывать свежие модели автомобилей специально для игры, и только потом — отображать их в пластике и металле. Данный проект имеет название Vision Gran Turismo. Его участниками уже являются дизайнерские бюро Alpine, Alfa Romeo, Mercedes, Audi, Peugeot, Aston Martin, Honda, BMW, а также известные итальянские ателье «Джуджаро» , «Загато» и «Бертоне». ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

Реклама
Поиск