Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость

Главная »

Новости игровой индустрии


игра total war rome 2

Очередная игра канонической серии «глобальных стратегий» представляет собой одновременно сиквел и римейк игры Total War: Rome. «Тотальная война» продолжается и захватывает всё новые пространства и новые исторические эпохи. Несмотря на то, что название серии Total War положил японский обычай никогда не брать пленных на войне, реализованный в первой игре серии (которая была посвящена феодальной Японии), последующие части затронули средневековую Европу и Ближний Восток, а затем добрались и до античного Рима. В описываемой игре Total War: Rome 2 разработчики вернулись к обширному многокультурному (или, говоря языком современной международной политики, «многополярному») миру, сосредоточившись на цивилизации Древнего Рима и других важнейших античных государств (Карфагена, Греции, Македонии). В отличие от предыдущих частей, роль правителя была существенно усилена, и личные отношения и интриги разных правителей могут оказывать влияние на исход войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

игра resident evil revelations

Не для кого не секрет, что жанр хоррор-игр переживает не лучшие времена в игровой индустрии. Фанаты знаменитых игровых хоррор-серий повесили на них штамп «уже не то». Одним словом, заскучали. Заскучали люди по старым-добрым ужастикам, а после почти что провального Resident Evil 6, надежда и того увяла. Однако же, не так давно на домашние ПК и консоли была портирована Resident Evil Revelations, которая завоевала хорошее отношение к себе довольно неплохими оценками. Но что же на самом деле скрывается в «обители зла», и на самом ли деле это возвращение некогда отличной серии хорроров? Прежде всего стоит отметить то, что портирована Resident Evil Revelations была с карманной 3DS (приставка от Nintendo), поэтому ждать каких-то технических прорывов не стоит, с этой стороны, эта часть игры ближе к Resident Evil 4. Однако, устарелость графики никак на саму игру не сказывается, даже наоборот придает некого шарма, который должны заметить все фанаты Resident Evil с 1-ой по 4-ую части игры. ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

игра mars war logs

В детстве, находясь под влиянием книг Брэдбери, Берроуза, Беляева и Бердника, я мечтал, что вырасту и буду в числе первой волны колонизации Марса, как когда-то испанцы в Америке. Шли годы, я восторженно поглощал каждое упоминание о красной планете в кино, играх, книгах и научных статьях, а колонизация Марса так и не состоялась. Поэтому, когда разработчики из Spiders анонсировали свою новую игрушку Mars: War Logs, я с нетерпением ожидал релиз. Даже не обращал внимания на провал предыдущей их игры Of Orcs and Men, а зря. Марсианская тема - не слишком популярна в играх. Сразу вспоминаются только Red Faction и старушка Destroy All Humans. Итак, Mars: War Logs только по своему сеттингу сразу находилась вне конкуренции. Ржавая планета, враждебный климат, но в условиях бедной атмосферы опасное солнце - все это довольно интересно и любителям научной фантастики, и поклонникам пост апокалипсису. Да и сюжетная завязка не из худших, в которой марсиане остались оторванными от Земли вследствие некоего глобального катаклизма, а затем разделились на два враждебных лагеря и начали войну за ценный жизненно важный ресурс - воду. ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

игра titanfall

Разработчики из Respawn – студии, которую создали покинувшие люди из Infinity Ward, прославляющиеся своей серией Call of Duty, работают над своим проектом уже довольно таки долго. И только недавно наконец-то произошел официальный анонс игры под немного странным названием Titanfall. Сама игра выйдет в 2014 году весной, но рабочую часть авторы уже продемонстрировали на проходящей выставке Е3. Titanfall даже очень напоминает смесь Tribes: Ascend и мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare. Это связано с тем, что игра является онлайновой, а мобильность будет являться главной особенностью этого проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

игра divinity dragon commander

Игру Divinity: Dragon Commander разработчики решили создавать по классическим заветам Total War, то есть с глобальной картой и сражениями, которые проводятся на тактической карте. Но создатели игры посчитали, что также необходимо в игру добавить немного ролевой системы с заданиями и диалогами, и карточная стратегия в игре присутствует, а также различные настольные игры. Ну а самой главной особенностью является превращение главного героя в дракона. С предыдущими играми серии Dragon Commander связывает только мир, потому что события происходят за 1200 лет до Divine Divinity все в том же Ривеллоне. Завязка начинается с того, что император убит, а его дети заняты междоусобицей. Ну а мы будем играть за внебрачного сына императора, который рожден от женщины-дракона. Один из самых могущественных магов встал на его сторону, потому что считает, что получеловек-полудракон сможет спасти империю от междоусобной войны. Игроку придется завоевать все провинции Ривеллона шаг за шагом для того, чтобы наконец-то государство объединилось в руках могущественного правителя. ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

игра ryse son of rome

С самого начала необходимо указать, что игра Ryse: Son of Rome, скорее всего, самая яркая из всех стартовых игр на новый Xbox One. Анонсирована она была еще давно, но первый раз ее показали народу на выставке Е3, которая проходила относительно недавно. Немецкие разработчики из Crytek, создавшие самый первый Far Cry и трилогию Crysis, уже устали от нанокостюмов, тропических джунглей и злобных инопланетян, поэтому решили выбрать для своего детища немного другой жанр и сюжет. ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

игра cortex command

Разработка инди-игры Cortex Command велась в течение нескольких лет, прерываясь время от времени. Но наконец-то долгожданный проект маленькой независимой студии Data Realms стал доступным пользователям. Это очень оригинальная игра, не имеющая аналогов. В мире Cortex Command человечество освоило космос, открыло новые технологии. Изменился человек и внешне — вместо полноценного тела мы стали использовать лишь то, без чего нельзя обойтись: мозг был законсервирован и подключен к многочисленным механическим «телам» и машинам, которыми он управляет на большом расстоянии. Это расширило возможности человека, сделало его сильнее. Но люди сталкиваются все с теми же проблемами и имеют те же потребности, что и в прошлом. После открытия новой богатой ресурсами планеты люди начали войну за владение ей. И нам предстоит участвовать в этой войне за обладание богатыми залежами золота в роли мозга, управляющего различными устройствами и искусственными телами. ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Реклама
Поиск